Прием специалистов ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2» в Беляевском районе

15 августа 2022 г. по приглашению руководства ГБУЗ «Беляевская РБ» в наш район приезжали специалисты ГАУЗ «Оренбургская областная клиническая больница № 2», в квалифицированной помощи которых остро нуждались жители нашего района: врач-уролог, врач ультразвуковой диагностики, врач-эндокринолог, врач-пульмонолог и врач-кардиолог.

Лечащие врачи ГБУЗ «Беляевская РБ» приглашали пациентов диспансерной группы. Осмотрено более 130 чел. Все пациенты получили рекомендации по лечению и наблюдению. Один человек нуждался в экстренной госпитализации и в настоящее время находится на стационарном лечении в ГАУЗ «ООКБ № 2». Остальные получили рекомендации по коррекции лечения, при необходимости были направлены на дообследование.

Достигнуто соглашение с главным врачом ООКБ № 2 о дальнейшем взаимодействии.

Выражаем искреннюю благодарность врачам второй областной больницы за оказанную помощь и лично главному врачу Григорьеву Александру Григорьевичу. Очень надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Медицинский автобус

Также 15 августа 2022 г. в ГБУЗ «Беляевская РБ» работали специалисты Министерства здравоохранения Оренбургской области, оказана методическая помощь по анализу смертности, работе детского отделения, детской поликлиники и взрослой поликлиники, в рамках проводимой диспансеризации, лечебно-диагностической помощи.