Модернизация здравоохранения

Реализация программы «Модернизации здравоохранения
Оренбургской области в 2021-2022 гг.» в Беляевском районе

В селе Цветочное Беляевского района в рамках федерального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения РФ» национального проекта «Здравоохранение» капитально отремонтировали фельдшерско-акушерский пункт.

Внутри здание отремонтировали полностью — то есть всю внутреннюю отделку: пол, стен, плитку положили, раковины, электрика новая. Снаружи теперь есть пандус для инвалидов, окна поменяли и двери. Крыльцо новое, отмостка.

Медицинская сестра Цветочного ФАП Кушербаева Гульзада Хабибулловна очень довольна новыми условиями работы — все радует глаз. ФАП обслуживает население 220 человек, из них 41 ребенок. План по посещениям Гульзада Хабибулловна за прошедшее полугодие выполнила на 121%, этому явно способствовали улучшенные условия труда. Приятно и пациентам получать медицинскую помощь в таком помещении.

Фойе ФАП до ремонта

ФАП до ремонта

Фойе ФАП после ремонта

ФАП после ремонта