ГБУЗ «Беляевская РБ»

Адрес: 461330, Оренбургская область, село Беляевка, ул. Ленинская, д. 37
e-mail: beljevkacrb@rambler.ru
карта проезда

С 01 сентября 2017 г. пришли на работу в ГБУЗ «Беляевская РБ» специалисты-выпускники

«С 01 сентября 2017 г. пришли  на работу в ГБУЗ «Беляевская РБ» специалисты-выпускники: в детское отделение пришел врач-педиатр детского отделения  Кузьмина О.В., на прием в поликлинику пришли врач-педиатр участковый Утеньязова А.З. и мед. сестра Музафарова Р.В.»

«Беляевская районная больница (ГБУЗ «Беляевская РБ»)

Здравоохранение Беляевского района представлено 38 врачами, 141 средним медицинским работником, прочим немедицинским персоналом. В общей сложности в лечебных учреждениях трудится 308 человек.

В районе три амбулатории, 23 фельдшерско-акушерских пункта.

В 2017 г. построен и введен в эксплуатацию модульный ФАП в с. Блюменталь.

До этого, первым в области,  построен и введен в эксплуатацию модульный Донской ФАП.

В 2017 г. команда отделения скорой медицинской помощи участвовала в областном профессиональном конкурсе  отделений и станций  скорой медицинской помощи, в котором наша команда заняла седьмое место из 34 команд области и г. Актюбинска, Казахстан.

Проведен ремонт женской консультации и приобретен автомобиль медслужбы в Дубенскую амбулаторию   за счет средств корпорации «Волма».

Приобретен новый аппарат современный аппарат УЗИ экспертного класса с расширенными возможностями, которыми в настоящий момент активно пользуются акушеры-гинекологи, а в скором времени, после обучения специалиста, будет проводиться УЗИ сердца.

В 2017 г. на работу прибыло два молодых специалиста  по программе «Земский доктор» - врачи педиатры Кузьмина О.В. и Утеньязова А.З., всего за время существования этой программы с 2012 г. принято на работу 13 специалистов.

ГБУЗ «Беляевская РБ» активно внедряет в работу новые направления в работе, так население сел, где отсутствуют временно или постоянно медицинские работники, обслуживает «Мобильный ФАП»; учреждение включилось в реализацию проекта «Открытая регистратура», задачей которого  убрать факторы, мешающие взаимодействию сотрудника поликлиники и пациента; медицинским работникам ФАП частично переданы функции врача в плане выписки рецептов и доставке лекарственных средств пациентам льготникам и хроническим больным.

ГБУЗ «Беляевская РБ» ежегодно участвует в конкурсе по охране труда и ежегодно награждается Дипломами, организации выдан сертификат доверия по соблюдению требований трудового законодательства.

В июне 2017 г.,  торжественно была открыта памятная доска Служаевой Ю.М., которая много лет трудилась на благо здравоохранения Беляевского района, являясь его основоположником.

20.12.2017 г.

Внимание!  Возможны противопоказания.