Вниманию пациентов!

По вопросам оказания медицинской помощи (вызов врача на дом, запись на прием, консультация и пр.) вы можете обратиться по телефонам регистратуры взрослой поликлиники: 8 (35 334)22 558, регистратуры детской поликлиники, стоматологии: 8 (35 334)22 320.

Call-центр: 89878912750 (круглосуточно)

Скорая помощь

Вызов скорой помощи в Беляевском районе возможен по следующим номерам: 03, 103, 112
В случае отсутствия SIM-карты или сети — звоните 112

Уважаемые пациенты!

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в поликлинике ГБУЗ «Беляевская РБ» Вы можете:
— через врача-терапевта участкового;
— через фельдшера ФАПа;
— по телефону поликлиники: 8 (35334) 22558;
Иностранные граждане, лица без гражданства, а так же лица, не подлежащие бесплатной вакцинации на территории Российской Федерации, могут пройти вакцинацию в ГБУЗ «Беляевская РБ» на платной основе. Для получения услуги необходимо обратиться в регистратуру поликлиники.

Информация для лиц с ограниченными возможностями

Для лиц, с ограниченными возможностями, вход в поликлинику и стационар районной больницы оборудованы пандусами. Здание стационара оборудовано лифтом для больных. В поликлинике лицам с ограниченными возможностями, не имеющих возможность подняться на второй этаж, помощь оказывается на первом этаже в кабинете № 8.

Для пациентов с дефектами речи, проблемами со слухом есть возможность вызова скорой медицинской помощи посредством СМС по тел. 89228402465. Для этого в СМС укажите Ф.И.О. пациента, адрес местонахождения и что у Вас случилось.

На сайте Министерства здравоохранения Оренбургской области размещены административные регламенты по предоставлению государственных услуг, реализуемые в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Беляевская районная больница».

Автор: газета Вестник труда
Пятница, 19 Сентябрь 2014 03:20

В селе Донское двери для местных жителей открыл новый фельдшерско-акушерский пункт.

В церемонии открытия приняли участие и.о. губернатора Оренбургской области Ю. Берг, вице-губернатор Н.Левинсон, министр здравоохранения Т. Семивеличенко, глава Беляевского района А.Динер, главный врач районной больницы О. Курносов, а также все, кто приложил максимум сил и стараний к тому, чтобы ФАП заработал в штатном режиме.

Решение о строительстве нового ФАПа было принято Юрием Бергом несколько месяцев назад, поэтому возведение важного для села медучреждения он контролировал лично. Открытие ФАПа стало символичным событием для всего Оренбуржья — это первое торжественное мероприятие, в котором Юрий Александрович принял участие после победы в досрочных выборах. Открытие ФАПа стало подтверждением того, что намеченное делается по плану, а не ради выборной кампании. И как только Ю. Берг приехал в село, сразу же услышал поздравления жителей и пожелания продолжать успешно руководить регионом.

Губернатор остался доволен строительством нового ФАПа, который был возведен в кратчайшие сроки за счет средств областного бюджета. Трех миллионов рублей хватило сполна, чтобы современный модульный фельдшерско-акушерский пункт заработал для сельчан.

Новое медицинское учреждение расположено в самом центре села — рядом находятся школа, Дом культуры и административное здание СПК (колхоза) «Донской». ФАП оснащен всем, что требуется для оказания квалифицированной медицинской помощи. Внутри здания есть холл, в котором пациенты могут не толпиться у кабинетов, а посидеть и подождать приема. Оборудованы детский, акушерский, процедурный и прививочный кабинеты. Есть в новом ФАПе и аптека.

Все кабинеты оснащены новой мебелью и медицинским оборудованием. Кроме того, медучреждение в Донском — единственный в Беляевском районе фельдшерско-акушерский пункт, где создан доступ к сети Интернет.

В день торжественного открытия ФАПа прием осуществляли медработники Беляевской районной больницы — участковый терапевт, хирург, эндокринолог, врач УЗИ, лаборант и др. Работали передвижные маммограф и флюорограф. Желающих попасть к специалистам на прием было много.

Первичную медицинскую помощь оказывает опытный фельдшер Валентина Фетисова. А недавно на врачебном участке начала работать молодой врач-терапевт Рузанна Вебер. Это еще один специалист, прибывший в район по программе «Земский доктор». Врач обслуживает жителей Дубенского и Донского сельпоссоветов. В скором времени для молодого специалиста будет построен дом в Дубенском. Эту хорошую новость озвучил глава региона. Юрий Берг сказал, что с 2015 года в действие вступает Федеральный проект по строительству подобных медучреждений по всей России, в том числе, и в Оренбургской области. Таким образом, при совместном вливании денежных средств федерального и областного бюджетов, в Оренбуржье появятся еще 94 новеньких ФАПа.

— Будем стремиться, чтобы таких просторных, комфортных медучреждений было как можно больше в селах нашей области, — сказал Юрий Александрович.

— Этот ФАП площадью 153 кв.м — один из самых небольших. Но планируем построить и такие, где под одной крышей будет находиться и жилое помещение: квартира для фельдшера или, если это врачебная амбулатория, для доктора. Строить будем там, где село перспективное, где есть рабочие места, где понятно, что не будет убыли населения и, самое главное, где уже есть медработники, — сказала и.о. министра здравоохранения Тамара Семивеличенко.

В нашем районе запланировано ввести в эксплуатацию еще три модульных фельдшерско-акушерских пункта — в Рождественке, Блюментале и Алабайтале. А в Дубенском, в рамках государственно-частного партнерства, ФАП будет преобразован во врачебную амбулаторию.