Вниманию пациентов!

По вопросам оказания медицинской помощи (вызов врача на дом, запись на прием, консультация и пр.) вы можете обратиться по телефонам регистратуры взрослой поликлиники: 8 (35 334)22 558, регистратуры детской поликлиники, стоматологии: 8 (35 334)22 320.

Call-центр: 89878912750 (круглосуточно)

Скорая помощь

Вызов скорой помощи в Беляевском районе возможен по следующим номерам: 03, 103, 112
В случае отсутствия SIM-карты или сети — звоните 112

Уважаемые пациенты!

Записаться на вакцинацию от новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в поликлинике ГБУЗ «Беляевская РБ» Вы можете:
— через врача-терапевта участкового;
— через фельдшера ФАПа;
— по телефону поликлиники: 8 (35334) 22558;
Иностранные граждане, лица без гражданства, а так же лица, не подлежащие бесплатной вакцинации на территории Российской Федерации, могут пройти вакцинацию в ГБУЗ «Беляевская РБ» на платной основе. Для получения услуги необходимо обратиться в регистратуру поликлиники.

Информация для лиц с ограниченными возможностями

Для лиц, с ограниченными возможностями, вход в поликлинику и стационар районной больницы оборудованы пандусами. Здание стационара оборудовано лифтом для больных. В поликлинике лицам с ограниченными возможностями, не имеющих возможность подняться на второй этаж, помощь оказывается на первом этаже в кабинете № 8.

Для пациентов с дефектами речи, проблемами со слухом есть возможность вызова скорой медицинской помощи посредством СМС по тел. 89228402465. Для этого в СМС укажите Ф.И.О. пациента, адрес местонахождения и что у Вас случилось.

На сайте Министерства здравоохранения Оренбургской области размещены административные регламенты по предоставлению государственных услуг, реализуемые в Государственном бюджетном учреждении здравоохранения «Беляевская районная больница».

Автор: газета Вестник труда
Вторник, 02 Декабрь 2014 года

В Беляевском районе прошла необычная профилактическая акция, инициатором которой стало Министерство здравоохранения Оренбургской области

В формате ток-шоу «И секреты, и советы» лучшие врачи Оренбуржья общались со старшеклассниками Беляевской средней школы. Разговор получился очень интересным и содержательным.

Как спорт влияет на здоровье подростка? Сколько нужно съесть, чтобы не поправиться? Как избежать психологического напряжения во время подготовки к экзаменам? На эти и многие другие вопросы специалисты отвечали с большим удовольствием и находчивостью. Но ребят интересовали и глобальные проблемы. Например, существует ли вакцина от раковых заболеваний, дойдет ли до Оренбуржья лихорадка Эбола… Задавали школьники и совсем не детские вопросы: «Передаются ли раковые заболевания по наследству, то есть, могут ли страдать от этой болезни целые поколения»?

Конечно, мало кто из ребят осмелился открыто пообщаться с врачами и поэтому им было предложено передавать листочки с вопросами, и которые они получали ответы.

Самые неординарные школьницы -Вика Белан и Наташа Богдан — стали обладательницами мультиварок. Их вопросы заставили врачей серьезно задуматься, прежде чем начать отвечать.

Организаторы ток-шоу отметили, что им было интересно беседовать с беляевскими школьниками, поэтому такие встречи еще не раз пройдут в нашем районе. Информационные акции уже успешно прошли в Орске, Новотроицке и Оренбурге.

Такой неформальный подход к проблемам медицины позволяет в игровой форме обсудить самые серьезные и актуальные темы. Подобные мероприятия проводятся и для взрослых, и для молодежи.