Модернизация первичного звена: в Беляевский район поступают новые автомобили

В рамках реализации региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» и достижения ключевых показателей национального проекта «Здравоохранение», в этом году в Беляевский район поступил новый легковой автомобиль «Lada Granta». Его стоимость — 793 500 рублей. Машина предназначены для участковой службы ГБУЗ «Беляевская РБ».

«Автомобиль будет использоваться для доставки пациентов из отдаленных населенных пунктов в районную больницу, а также для оказания своевременной помощи медицинскими работниками пациентам на дому. Все это позволит повысить доступность и оперативность оказания помощи населению», — сказал главный врач Курносов О.П.

Напомним, что масштабная программа модернизации первичного звена системы здравоохранения призвана обеспечить доступность и качество первичной медико-санитарной помощи за счёт укрепления материально-технической базы в лечебных учреждениях и решения проблемы дефицита медицинских кадров.

Модернизация первичного звена