Визит председателя Оренбургской областной организации профсоюзов работников здравоохранения

19 апреля 2022 г. ГБУЗ «Беляевская районная больница» посетила председатель Оренбургской областной организации профсоюзов работников здравоохранения Варавва Людмила Борисовна.

Наличие профсоюзной организации в учреждении — признак статусности организации, в такой организации работник чувствует себя более защищенным. Людмила Борисовна рассказала о работе организации профсоюза в области и в районе. Профсоюз очень много делает для сотрудников медицинских организаций. Вступив в профсоюз, работник получает право:

• На бесплатную юридическую помощь по вопросам трудового законодательства, представительство интересов в суде;
  • На коллективное отстаивание индексации и роста заработной платы;
  • На улучшение условий труда на конкретном рабочем месте;
  • На защиту членов профсоюза при расследовании несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваниях;
  • На материальную помощь в случае возникновения тяжелых жизненных обстоятельств;
  • На получение путевки со скидкой в 20 процентов на санаторно-курортное лечение и отдых для себя и членов семьи по системе ;

На скидки и спецпредложения от партнеров специальной дисконтной программы — «ПрофДИСКОНТ».