О Портале пациента

В соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 10.07.2013 г. № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы идентификации и аутентификации для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме» доступ с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» к информации, содержащейся в государственных информационных системах, к которой в частности относится информационная система «Региональный сегмент Единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения» Оренбургской области (ИС ЕГИСЗ), предоставляется исключительно пользователям информации, прошедшим авторизацию в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме (ЕСИА).

С 20 марта 2017 г. для обеспечения возможности получения гражданами РФ государственной услуги в электронном виде «Запись на прием к врачу» посредством использования Портала пациента Оренбургской области ЕГИСЗ, располагающегося в сети Интернет по адресу: htt://egisz.orb.ru, будет установлен единственно возможных способ авторизации через авторизацию в ЕСИА.

По информации ГБУЗ «МИАЦ»