Вопрос - ответ

Раздел "Вопрос-ответ" — это, в первую очередь, одно из средств обратной связи между пациентами и сотрудниками больницы.

Раздел предназначен для сбора интересующих пациентов коротких вопросов (максимальная длина вопроса - 2500 символов) и развернутых ответов на них.

Вопросы и ответы на них могут создаваться двумя способами:

Это все делается для того, чтобы пациент, зайдя на сайт, сразу же мог получить ответ на свой вопрос, если такой вопрос уже задавался. А так же задать свой вопрос, если подобного еще не было, что позволит получать ответ заблаговременно следующему, у кого возникнет аналогичная проблема.


Вопрос: Могу ли я сдать в вашей больнице платно лабораторные анализы?



Да, можете. С прейскурантом цен на все платные мед. услуги поликлиники, а также исследования, Вы можете ознакомиться на сайте больницы, на информационных стендах, размещенных возле регистратуры поликлиники.



Вопрос: Когда можно поменять медицинский полис? До какого года? 20.01.2014 г.


Ответ: Газета "Оренбургская сударыня" № 46 от 19.11.2013г.
Саяпин Б.П. - заместитель директора фонда ОМС: "Полисы,выданные до 1 января 2011г., останутся в ходу на неограниченный срок. Обменять их можно будет и после 1 января 2014г. Пока в обращении будут оставаться оба вида полиса."


Вопрос: Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,можно ли в электронном виде либо по факсу получить справку от нарколога о том,что человек не состоял на учете, для получении в последствии медицинской справки о допуске на вождение?19.02.2014 г.

Справка, выписка о состоянии здоровья  является носителем конфиденциальной информации, составляет врачебную тайну.

Сведения, являющиеся персональными данными,  составляющие врачебную тайну, не могут передаваться незащищенными каналами (факс, Интернет), согласно 323-ФЗ  от 21.11.2011г., 152-ФЗ от 27.06.2006г.

В  соответствии со ст.22 федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ  «информация о состоянии здоровья предоставляется пациенту лично лечащим врачом или другими медицинскими работниками, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении»; «пациент, либо его законный представитель, имеет право на основании письменного заявления, получать отражающие состояние здоровья медицинские документы, их копии, и выписки из медицинских документов».

Т.о., получить справку о состоянии здоровья от нарколога либо другого специалиста Вы можете  только при личном непосредственном обращении к специалисту, либо при личном обращении Вашего законного представителя при наличии у него нотариально заверенной доверенности на получение данного рода информации.


 

Печать