Реализуя программу «Открытая регистратура» в поликлинике ГБУЗ «Беляевская РБ» убраны окна, отделяющие пациента от медицинского регистратора и администратора.

Администрация ГБУЗ «Беляевская РБ» рассчитывает в результате более открытого общения получить эффект полного взаимного понимания между пациентом и работниками регистратуры.

Также, в целях увеличения доступности медицинской помощи, поликлиника возобновила работу по субботам. В этот день планируется принимать работающих пациентов, которые среди недели заняты на предприятиях района  и не могут встретиться с врачом. Третья суббота каждого месяца объявляется Днем здоровья: в этот день в поликлинике, кроме терапевта и педиатра, работают все узкие специалисты. Планируется проведение диспансеризации отдельных групп взрослого населения, диспансеризация детей, родители которых заняты в другие дни, проведение лекций, школ здоровья, групповых профилактических консультаций.

Завершена прививочная кампания против гриппа. Целевой показатель 40% от прикрепленного населения для медицинского обслуживания  к ГБУЗ «Беляевская РБ» достигнут. Выполнение данного показателя должно предотвратить возможную вспышку гриппа. Об этом свидетельствует опыт работы за последние несколько лет.

Продолжаются выезды медицинского «десанта» в отдаленные села района. Состав выездной бригады зависит от заявленных для медицинской помощи граждан данного населенного пункта фельдшером ФАПа, по необходимости в состав бригады входят как участковые врачи, так и узкие специалисты.

Работает «мобильный ФАП». Силами фельдшера Крячко А.Е. обслуживаются жители  сел, временно оставшихся без медицинского работника (отпуск, болезнь и т.п.). В ежедневном режиме работники «мобильного ФАПа» оказывают медицинскую помощь нуждающимся как на ФАПе, так и на дому, доставляют необходимые лекарственные средства.

20.11.2017 г.